Grandfor

скупка • оценка

ул. Сретенка 27/29 с.1

80 м от м. Сухаревская

Grandfor

скупка • оценка

Арабское золото

Арабское золото

Понятие “Арабского золота” чаще всего используется в контексте украшений, сувениров или столовых приборов, приобретенных в наиболее популярном туристическом городе — Дубаи. Потому и термин чаще употребляется в формулировке “Дубайское золото”. Оно имеет отдельное название (можно сказать даже “определение”) не просто так. Дело даже не столько в месте его происхождения (так как именно в Дубаи и эмиратах золото не добывается), сколько в составе. Разберемся же детальнее во всех аспектах, и особенно в волнующих многих вопросе — можно ли его при необходимости продать (будет ли скупка вообще рассматривать арабское золото и возможно ли такую скупку найти в Москве?).

Ожерелье-кольчуга

На Востоке золото, особенно для женщин, считается главным мерилом успешности и достатка, уверенности в завтрашнем дне, они часто его носят на себе в больших количествах — отсюда и огромное количество “золотых рынков”, а также преобладание массивных украшений. В целом арабское золото, купленное в магазинах, особенно фирменных в крупных торговых центрах — это изделия очень хорошего качества и с большим содержанием чистого золота в составе (как правило, это минимум 750 проба). А вот приобретать на рынках и и небольших лавках в туристических районах не стоит — там может попадаться и бижутерный сплав (именно к ним чаще относится термин “Дубайское золото” — непосредственно золота в котором довольно мало и сплав включает в основном медь, латунь и рандоль).

Все это не значит, что бижутерный сплав — это “плохие” украшения, так как он тоже показал себя с очень хорошей стороны в эксплуатации: он не вызывает аллергии, прочный, не истирается, устойчив к коррозии. Невооруженным глазом невозможно отличить его от настоящего золота (если только не снять украшение и обнаружить отсутствие стандартной пробы). Однако же это больше украшения именно “для себя” и рассчитанные на 2-4 года носки. Плюс, ключевое отличие — если настоящее золото при необходимости можно продать в скупку, то бижутерный сплав — уже нет.

Где используется?

Основное направление — украшения, при этом ассортимент на Дубайских рынках очень большой:

    Арабское золото браслеты

  • Цепочки и целые ожерелья (иногда — с драгоценными вставками). Бывают украшения, по размерам больше сопоставимые с кольчугой, чем с ожерельем — разнообразие в этом плане порой потрясает воображение.
  • Браслеты тоже встречаются как классического вида (в виде короткой цепочки), так и в форме массивных колец или довольно широких украшений, опоясывающих запястье и обильно украшенных завитками, узорами или камнями.
  • Само собой, присутствуют в ассортименте и серьги, как самостоятельное украшение или часть набора.
  • Довольно развито направление сувенирной продукции из арабского золота — часто это чаши или “лампы Алладина”, различные шкатулки и предметы интерьера, иногда — столовые приборы.

Арабское золото пользуется популярностью и, как правило, очень многие туристы, посещавшие Эмираты, возвращаются с сувенирами и украшениями. GRANDFOR всегда рады рассмотреть их к покупке (как и обычно, будет оцениваться вес именно составной части золота — это довольно легко рассчитывается и проверяется. А учитывая высокий процент чистого золота в арабских украшениях, оценочная стоимость вас приятно порадует).

Оставьте заявку

и получите бесплатную консультацию прямо сейчас!

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 15 минут.

iphone-min

Оставьте заявку

И наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

Grandfor

скупка и оценка

График работы

Пн-Пт: 11:00 - 20:00
Сб: 11:00 - 18:00

ул. Сретенка 27/29 с.1

80 м от м. Сухаревская

Онлайн-оценка

Заполните все поля формы и прикрепите несколько фотографий предмета, который вы хотите оценить.

Вы также можете выполнить онлайн оценку прямо в Whatsapp. Для этого напишите нам.

Онлайн-запись

Укажите удобную дату и время для записи.

Нажимая кнопку «Отправить заявку», Вы подтверждаете, что ознакомлены и согласны с Политикой Конфиденциальности