Grandfor

скупка • оценка

ул. Сретенка 27/29 с.1

80 м от м. Сухаревская

Grandfor

скупка • оценка

Как продать антикварную мебель

Говорят, вещи хранят в себе историю, даже более глубокую, чем книги. Антикварная мебель без преувеличения обладает собственной душой, за что ее и ценят коллекционеры. Однако не менее важным остается вопрос — как продать антикварную мебель, и желательно дорого — ведь если расставаться с такой драгоценностью, то только за достойное вознаграждение. В этом мы сейчас и разберемся.

Самым правильным решением будет сдать антикварную мебель в скупку — это безопаснее, надежнее, а главное — дороже остальных вариантов. При этом к выбору самой скупки нужно подходить со знанием дела: это должна быть солидная компания, дорожащая своей репутацией превыше сиюминутной выгоды. К примеру, GRANDFOR всегда открыто сообщает клиентам о всех тонкостях происхождения их антиквариата и настоящей стоимости — понимая, что тогда клиент при случае обратится вновь.

Старинный шкаф для одеждыСлучается, что оценить требуется не просто небольшую тумбочку, а целый шкаф или массивный стол. Конечно, с такими предметами “не наездишься” по всей Москве, чтобы понять их стоимость. А если имеется не только мебель, но и, скажем, антикварный фарфор? GRANDFOR подходит к этой задаче комплексно: прежде всего можно провести предварительную онлайн-оценку (с вами связывается опытный искусствовед и задает все вопросы, сообщает как нужно сфотографировать предмет мебели, чтобы точнее понять все нужные параметры). После чего по вашему желанию уже производится заказ выезда оценщика к месту нахождения мебели (по индивидуальной договоренности).

По каким критериям оценивают антикварную мебель в скупках:

    Антикварный письменный стол

  • Историческая и художественная ценность
  • Редкость изделия
  • Материал изготовления (встречаются предметы из очень ценных пород дерева, с применением драгоценных металлов и даже камней)
  • Коллекционный спрос на конкретный предмет или стиль
  • Страна изготовления
  • Известность мастера часто прибавляет ценность
  • Наличие сложных элементов (искусная резьба, тонкий орнамент, сохранившаяся роспись и т.д.)
  • Количество и объем реставраций (здесь как раз действует принцип: чем меньше вносилось “правок” в исходный предмет мебели, даже если это позволяло исправить некоторые приобретенные дефекты, тем лучше)
  • Возраст изделия (особой популярностью пользуются предметы 18-19 века и некоторые коллекции 20 веков)
  • Конечно, общее состояние изделия тоже имеет значение. Наиболее ценные экземпляры — это хорошо сохранившаяся в первозданном виде мебель прошлых веков.

Антикварная мебель способна как обрадовать давно разыскивающего вожделенный предмет коллекционера, так и в прямом смысле озолотить владельца, вовремя обратившегося в хорошую скупку. Учитывая, что удаленная оценка практически не требует усилий и времени — всегда стоит обратиться, даже если вы не уверены в том, что конкретная мебель — антиквариат. Зато если окажется, что она стоит хороших денег — будет очень приятный сюрприз.

Оставьте заявку

и получите бесплатную консультацию прямо сейчас!

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 15 минут.

iphone-min

Оставьте заявку

И наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

Grandfor

скупка и оценка

График работы

Пн-Пт: 11:00 - 20:00
Сб: 11:00 - 18:00

ул. Сретенка 27/29 с.1

80 м от м. Сухаревская

Онлайн-оценка

Заполните все поля формы и прикрепите несколько фотографий предмета, который вы хотите оценить.

Вы также можете выполнить онлайн оценку прямо в Whatsapp. Для этого напишите нам.

Онлайн-запись

Укажите удобную дату и время для записи.

Нажимая кнопку «Отправить заявку», Вы подтверждаете, что ознакомлены и согласны с Политикой Конфиденциальности