Grandfor

скупка • оценка

ул. Сретенка 27/29 с.1

80 м от м. Сухаревская

Grandfor

скупка • оценка

Серебро из Турции

Турецкое серебро

Во всем мире стоимость изделий из драгоценных металлов складывается из стоимости самого материала и работы ювелира. В силу того, что сам по себе труд в Турции довольно дешевый, туристы часто с удивлением обнаруживают, что стоимость даже высокопробных изделий гораздо ниже привычного уровня. В этой статье мы детальнее коснемся всех главных особенностей: как отличить настоящее от подделки, как ориентироваться по ценам и насколько выгодно турецкое серебро можно продать в Москве?

Серебро серебру рознь

Ожерелье из турецкого серебра

Выбирая место для покупки, обязательно подходите к вопросу с “холодной головой”. Торговый центр и официальный магазин всегда предпочтительнее ларька на базаре, как бы вам не демонстрировали бирки и выгодные цены. Именно серьезные магазины всегда проходят проверку и дорожат репутацией, причем цены там тоже довольно привлекательные, особенно по сравнению с мировыми.

Обязательно обращайте внимание непосредственно на пробу, проставленную на самом изделии (не только на бумажную бирку). Из 999 пробы (то есть чистого серебра) изделия практически не делают, так как металл очень мягкий и легко поддается деформациям. Наиболее “дорогим” считается сплав 960 пробы (это 96% чистого серебра), а наиболее распространенным — 925 (92,5% непосредственно серебра) — он максимально отражает все уникальные свойства благородного металла, при этом обладает высокой износостойкостью.

Турецкие мастера славятся разнообразием дизайна украшений: от классических витиеватых мотивов до лаконичных современных форм. Довольно колоритными считаются классические и присущие местным восточные изделия: серебряные турки для кофе (как известно, в стране этот напиток очень любят и уважают), декоративное оружие из серебра, посуда с витиеватыми узорами и колоритные массивные украшения с камнями. Известно, что некоторые ювелирные компании производят реплики моделей мировых ювелирных домов. Приобретать ли такие изделия — всегда остается на усмотрение конкретного человека, однако со своей стороны можем сказать, что опытный скупщик всегда распознает разницу между оригиналом и репликой, и наценка за бренд учитываться не будет. Если же вы приобретаете действительно брендовые ювелирные украшения, старайтесь сохранять коробочку и документы, выдаваемые при покупке — если вдруг украшение вам надоест или вдруг потребуются деньги, за полный комплект в скупке вы всегда получите большее вознаграждение.

Турецкие кольца из серебра

Покупая — помните про торг

Турки любят торговаться, и поэтому чаще всего первая цена, которую вы услышите, даже в торговых центрах — чаще всего не окончательная. Если пару раз попытаться “уйти подумать”, скорее всего вам предложат значительную скидку. Второй момент — старайтесь покупать в не самых “центровых” туристических местах, так как в непосредственной близости от отелей цены всегда более высокие. Если вы рассматриваете украшения в первую очередь “для себя”, то этот фактор не так важен, но если в дальнейшем рассматриваете возможность и продать изделие, то лучше стараться подбирать места с максимально выгодной или фиксированной ценой, в меньшей степени рассчитанной “на туриста”.

Как оцениваются турецкие украшения?

В целом — как и все остальные: в первую очередь по весу самого серебра и его пробе, а также учитываются надбавки за художественную и/или историческую ценность (в случае антикварных изделий). Конечно же, изделия именитых брендов или знаменитых мастеров оцениваются индивидуально — к примеру, вознаграждение за украшение легендарной коллекции всегда будет значительно выше “обычного” и аналогичного по весу изделия.

Тот факт, что рядовые украшения и изделия (нередко в Турции можно встретить серебряные чаши, лампы, наборы столового серебра, предметов интерьера и т.д.) оцениваются по общемировому биржевому курсу за этот металл — вам очень даже на руку, т.к. вам будет очень выгодно продать такое серебро, вернувшись в Россию, особенно если обращаться в проверенную скупку, как GRANDFOR. Мы всегда выкупаем изделия дорого, оценивая как можно больше факторов, так как очень ценим постоянных клиентов и свою репутацию.

Оставьте заявку

и получите бесплатную консультацию прямо сейчас!

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 15 минут.

iphone-min

Оставьте заявку

И наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

Grandfor

скупка и оценка

График работы

Пн-Пт: 11:00 - 20:00
Сб: 11:00 - 18:00

ул. Сретенка 27/29 с.1

80 м от м. Сухаревская

Онлайн-оценка

Заполните все поля формы и прикрепите несколько фотографий предмета, который вы хотите оценить.

Вы также можете выполнить онлайн оценку прямо в Whatsapp. Для этого напишите нам.

Онлайн-запись

Укажите удобную дату и время для записи.

Нажимая кнопку «Отправить заявку», Вы подтверждаете, что ознакомлены и согласны с Политикой Конфиденциальности