Grandfor

скупка • оценка

ул. Сретенка 27/29 с.1

80 м от м. Сухаревская

Grandfor

скупка • оценка

Оценка и скупка монет

Выкуп старинных монет, инвестиционных монет, настольных медалей

Квалифицированный подход к оценке с 2016 года
Аукционная торговля, анализ рынка
Надежно. Дорого.

Мы покупаем

Один из наиболее эффективных инструментов инвестирования — это приобретение и последующая продажа золотых монет, имеющая множество плюсов, в том числе, перед вкладом в банке. Современные инструменты чеканки практически не меняют добавленной стоимости чистому драгоценному металлу, а потому именно монеты — способ купить или продать золото в том количестве, которое вам в конкретный момент необходимо и удобно.

Золото золоту рознь. Инвестиционные монеты имеют один очень важный плюс перед слитками: они не облагаются налогами, а соответственно вы не теряете на разнице покупки и продажи. Именно потому, что мы профессионально занимаемся скупкой монет в Москве, мы сотрудничаем с крупными коллекционерами, поэтому можем себе позволить озвучивать максимальные цены, особенно за редкие или антикварные экземпляры.

Помимо прочего, особой ценностью обладают и экземпляры, где использовались обыкновенные сплавы — их можно продать довольно дорого, если это старые или антикварные монеты (дополнительным плюсом, облегчающим задачу, будет, если вы в Москве), даже если в них нет драгоценных металлов. Это особенно актуально, если при этом монеты очень редкие (например, с производственной ошибкой) или лимитированные серии.

От чего зависит цена приема монет

Масса

Коллекционная ценность

Чеканка

Состояние

  • Общее состояние
    Особенно этот фактор значим для старых и антикварных монет: будучи какое-то время в активном использовании или просто не очень надлежащем хранении, монеты могут потерять свой вид, или получить какие-либо дефекты. Вполне предсказуемо, что чем выше сохранность монеты, тем выше итоговая стоимость в скупке.
  • Редкость и тираж
    Важнейший и часто — решающий фактор в определении цены. Редкость в целом даже важнее сохранности, так как бывают крайне редкие экземпляры монет, для которых само по себе наличие — уже большая удача, и состояние практически выносится за скобки. Понятие редкости как правило напрямую коррелирует с тиражом — то есть общим количеством, выпущенным при чеканке. Специальные лимитированные серии монет выпускались в самое разное время и разными государствами, начиная с древних времен: чаще всего это выпуски в честь тех или иных исторических событий или личностей. К примеру, наиболее ценными считаются такие золотые монеты:

    • «Кенгуру» из Австралии;
    • «Филармоникер» из Австрии;
    • «Крюгерранд» из Южной Африки;
    • «Буффало» из Америки;
    • «Гризли» из Канады;
    • «Панда» из Китая.

  • Наличие дефектов при чеканке
    Дефекты дефектам рознь. Ошибки производства — например, смещение рисунка или ошибочно пропечатанный элемент, в отличии от царапин или иных повреждений, наоборот очень высоко ценятся коллекционерами, так как это фактор, делающий монету если не уникальной, то значительно более редкой.
  • Подлинность
    Само собой, высокую стоимость имеют подлинные, оригинальные монеты, выпущенные монетным двором в тот же период, что и отмечен на самом изделии. Подделки, как правило, характеризуются попыткой имитации производственных ошибок, или же современной выплавкой монет с помощью оригинальных штемпелей. Каждое из свойств подделок опытный мастер быстро отличит — если не на глаз, то по составу металлического сплава.
  • Страна чеканки
    Как правило, наибольшая стоимость у монет в своей же стране. За рубежом меньше, чем у нас, котируются российские или имперские монеты, а у нас — монеты других стран, даже древние. Хотя, безусловно, всегда есть особенности и индивидуальные случаи.
  • Востребованность
    В кругу коллекционеров имеются свои понятия спроса и предложения. Вдобавок время от времени обновляются представления о более популярных и желанных большинством нумизматов монет — за такие экземпляры плата всегда будет больше.
  • Материал изготовления
    Связь с составом металла, из которого отлита монета, безусловно, имеется. Серебряные и золотые монеты практически всегда будут значительно дороже “обычных”. Соответственно, для золотых монет важным фактором будет еще и актуальная котировка ставок на золото.

Какие монеты мы покупаем

Нас интересуют в первую очередь редкие монеты, антикварные экземпляры и монеты из драгоценных металлов — в том числе инвестиционные монеты. Мы — идеальное место, куда можно сдать золотые и серебряные монеты даже широкого тиража дороже, чем где-либо, даже дороже банка.

Почему мы?

Компания Грандфор предлагает услуги по оценке и покупке антикварных или старинных монет, различной степени сохранности. 

Мы работаем на рынке с 2016 года и благодаря широкой сети коллекционеров предлагаем более высокие цены.

Разбираете старую квартиру, достались монеты в наследство или просто рассматриваете продажу экземпляра из собственной коллекции? Обращайтесь, и наши эксперты проведут:

  • Бесплатную оценку
  • Подробно проконсультируют по происхождению и характеристикам монеты
  • При вашем согласии — выкупят в кратчайший срок и по согласованной стоимости

Удобно добираться

Мы находимся в центре Москвы на удобной транспортной развязке, а для посетителей на авто по предварительной записи забронируем нашу парковку!

Все деньги - сразу

В случае, если оценка вас устраивает, мы выплачиваем всю сумму сразу же “на руки” - без всяческих комиссий. На ваш выбор - наличные или перевод. Сделки более 1 миллиона рублей для удобства проводим сразу в отделении банка

Честная оценка

GRANDFOR в первую очередь дорожит своей репутацией и постоянными клиентами: мы всегда сообщаем истинную стоимость монет, их редкость и учитываем максимум параметров для наибольшего вознаграждения клиента

Высокая стоимость выкупа

Мы выкупаем монеты дорого, предлагая очень весомое вознаграждение. Редкие и антикварные монеты мы всегда оцениваем в индивидуальном порядке для максимального учета всех факторов

Безопасность

Наш офис находится в серьезном бизнес-центре с усиленной охраной и видеонаблюдением, а также доступна запись на индивидуальное время приема. К нам можно спокойно приезжать даже с большими коллекциями

Конфиденцальность

Кому, как не нам знать, что молчание - золото. Мы не сообщаем информацию о сделках и их деталях третьим лицам.

Схема работы

Заявка и онлайн-оценка

Мы экономим время наших клиентов и предлагаем предварительно оценить монеты, прислав нам фото в Whatsapp. Более того, там же мы назначим индивидуальное время визита и забронируем парковку

01

Визит в офис

Некоторые моменты оценщик может проверить только лично (все процедуры оценки проводятся без повреждения самой монеты). Процедура обязательно проводится в вашем присутствии

02

Согласование

Оценщик озвучивает сумму вознаграждения и факторы оценки, по желанию - историю происхождения монеты. Если сумма устраивает, можно приступать к оформлению сделки

03

Составление акта оценки

Вместе с деньгами мы отдаем бумагу, где указываем - что и с какими характеристиками мы у вас приобрели. Сохранять или нет его далее - на ваше усмотрение.

04

Выплата вознаграждения

Деньги перечисляются вам на карту или выдаются наличными: без промедлений и в полном объеме.

05

Отзывы о нас

Нас часто спрашивают

Мы не покупаем монеты периода СССР после 1927 года и современные монеты.
Для оформления сделки требуются паспорт гражданина России или заменяющий его документ в соответствии с законодательством РФ
Даже нужно. Мы всегда рекомендуем перед визитом для удобства и ускорения процесса прислать нам пару фото в хорошем качестве ваших монет (лучше всего и четче всего фотографии получаются у окна или на улице при дневном свете). Чтобы мы могли понять и разглядеть все нужные детали, на фотографии монета должна располагаться так близко, чтобы занимать примерно половину кадра или больше. Оценщик при необходимости задаст уточняющие вопросы и сориентирует как по цене, так и происхождению монеты. Наша онлайн-оценка работает даже ночью!
Оценка тут возможна в разных вариантах на выбор. Если вы готовы сразу приехать лично — то свяжитесь с нами по телефону или в мессенджере: мы назначим вам индивидуальное время приема и забронируем парковку для вашего авто, если нужно. По времени даже большие коллекции мы изучаем примерно полчаса. По вашему желанию такую оценку можно предварительно провести и удаленно, но тогда нужно сделать и прислать фото каждой монеты с двух сторон
Сразу скажем — нет! Пытаясь привести внешний вид монеты в порядок, вы скорее всего наделаете царапин или сотрете несколько важных элементов. Поверьте, вы получите большее вознаграждение, сдавая монеты “как есть”: специализированная чистка — процесс очень кропотливый и чуткий к нарушениям технологии.
Ни в коем случае! Мы — за современные и цивилизованные способы оценки. Если вам где-то предлагают сделать надпил — вам испортят, возможно, редкую монету, и значительно снизят ее стоимость самим фактом повреждения целостности.
whatsapp

Узнайте стоимость
вашего изделия в Whatsapp
прямо сейчас.

Мы онлайн!

Оставьте заявку

И наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

Grandfor

скупка и оценка

График работы

Пн-Пт: 11:00 - 20:00
Сб: 11:00 - 18:00

ул. Сретенка 27/29 с.1

80 м от м. Сухаревская

Онлайн-оценка

Заполните все поля формы и прикрепите несколько фотографий предмета, который вы хотите оценить.

Вы также можете выполнить онлайн оценку прямо в Whatsapp. Для этого напишите нам.

Онлайн-запись

Укажите удобную дату и время для записи.

Нажимая кнопку «Отправить заявку», Вы подтверждаете, что ознакомлены и согласны с Политикой Конфиденциальности