Grandfor

скупка • оценка

ул. Сретенка 27/29 с.1

80 м от м. Сухаревская

Grandfor

скупка • оценка

Оценка старинных наручных часов

Старинные антикварные карманные часы

Со времен своего изобретения часы всегда были чем-то большим, чем просто способом определить время и несли в себе особый символизм. А наручные часы — во все времена считались еще и статусным аксессуаром, способным рассказать о своем владельце очень многое. Действительно хорошие часы способны исправно работать если не веками (хотя и такое явление — не редкость), то десятилетиями, при этом накапливая собственную историю и с годами становясь все более ценными. Поэтому старинные часы имеют особый интерес не только у ценителей антиквариата или знатоков истории, но и у многих людей, разбирающихся в часах в целом. GRANDFOR, сотрудничая с серьезными коллекционерами и аукционными домами, помогает клиентам быстро и дорого оценить наручные часы (однако выкупаем мы часы только если вы готовы приехать в наш салон в Москве).

Основную часть ценности многих экземпляров составляет даже не материал (например, золото) или не хитрый механизм, а художественная и историческая ценность: принадлежность известной личности, политику, художнику и т.д. или изготовление в стенах фабрики с богатейшей историей. Опытный коллекционер или эксперт-оценщик способны порой рассказать об обнаруженных на антресолях дедушкиных часах удивительно многое, а порой — и захватывающее, так как часы вбирают в себя отпечаток как эпохи, в которую были созданы, а порой и частичку истории своих владельцев.

Антикварные часы Молния по Сталиным

Часы к продаже появляются по разным причинам: подарок, пришедшийся не по вкусу или наследство от почившего прадедушки. Иногда часы продают и коллекционеры — например, ради покупки других, более заинтересовавших вариантов, или банально потребовались деньги. Как бы то ни было — продажа наручных часов — дело довольно обычное, и к тому же — выгодное, так как хорошие или редкие часы стоят на сегодня довольно солидную сумму.

Что обычно влияет на оценку наручных часов:

  • Материал изготовления (вполне логично, что часы из золота или серебра будут стоить дороже “при прочих равных”).
  • Бренд или мастер (за часы именитых фабрик, мануфактур и мастерских с многовековой историей можно ожидать значительно более серьезное вознаграждение).
  • Общее состояние (чем ближе состояние изделия к заводскому — тем дороже). Часто нам задают вопрос по поводу циферблатов: если он разбит, купят ли такие часы? Однозначно ответить сложно: циферблат — серьезный и важный элемент, однако каждый случай рассматривается индивидуально. Оценивается состояние не только корпуса, но и внутренних деталей: по часам можно определить, производились ли частые ремонты или как изношены детали. Однако же бывают настолько редкие часы, что даже отсутствие каких-то элементов или наличие повреждений не являются помехой к формированию внушительной суммы оценки.
  • Возраст часов (изделия старше 100 лет полноправно считаются антиквариатом и ценятся довольно высоко, особенно если они в хорошем состоянии и исправно работают).
  • Связь с историческим персонажем или широко известной личностью всегда увеличивает объем вознаграждения.
  • Отсутствие реставраций — это всегда лучше, чем старинные часы с уже свершившейся попыткой восстановления каких-либо повреждений. Это связано с тем, что часто реставрация подразумевает внесение части современных материалов в качестве неотделимой части антикварного предмета, что вносит некий диссонанс. Поэтому всегда лучше показать оценщику часы с повреждением, чем отреставрированные (а саму по себе реставрацию профессионал все равно быстро определит).

Обращаясь в GRANDFOR, вы всегда можете быть уверены в высоком уровне сервиса и честной оценке, так как наш приоритет — это постоянные клиенты и хорошая репутация. Всегда имеет смысл как минимум просто прислать фото на оценку в наш мессенджер: это не требует значительных усилий или времени, при этом вы узнаете истинную стоимость и сумму вознаграждения, на которую можно рассчитывать. И вне зависимости от вашего решения (продавать или нет) — оценка всегда быстрая и бесплатная.

Оставьте заявку

и получите бесплатную консультацию прямо сейчас!

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 15 минут.

iphone-min

Оставьте заявку

И наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

Grandfor

скупка и оценка

График работы

Пн-Пт: 11:00 - 20:00
Сб: 11:00 - 18:00

ул. Сретенка 27/29 с.1

80 м от м. Сухаревская

Онлайн-оценка

Заполните все поля формы и прикрепите несколько фотографий предмета, который вы хотите оценить.

Вы также можете выполнить онлайн оценку прямо в Whatsapp. Для этого напишите нам.

Онлайн-запись

Укажите удобную дату и время для записи.

Нажимая кнопку «Отправить заявку», Вы подтверждаете, что ознакомлены и согласны с Политикой Конфиденциальности